Сайт Центра поддержки предпринимательства презентуют сегодня в Алтайском крае

31 марта 2008, 07:41, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, в Барнауле состоится заседание Общественного совета по развитию предпринимательства при Губернаторе Алтайского края, на котором планируется рассмотреть вопросы развития приоритетных направлений сферы малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях края.

На нем представители делового сообщества, сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Предварительно возможности определения и развития важных для территорий видов деятельности обсуждались на заседаниях рабочей группы совета. По мнению предпринимателей, в большинстве муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса не сформированы приоритеты развития территории, не обозначены ориентиры для местных предпринимателей о востребованных видах деятельности, точках экономического роста городов и районов. В связи с этим, есть необходимость создать ряд модельных проектов в нескольких территориях, опыт которых могли бы перенять во всех городах и районах края. Участие в разработке этих документов наряду с муниципальными образованиями могли бы принять профильные органы исполнительной власти края.

На заседании будет рассмотрено выполнение решения предыдущего заседания Общественного совета по созданию Центра поддержки предпринимательства с информационно-консультационными центрами в территориях края.

В рамках мероприятия состоится презентация сайта Центра поддержки предпринимательства и журнала "Деловой Алтай", который с этого года будет ежеквартально издавать управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с ведущими краевыми объединениями предпринимателей, - отмечает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров