В Великобритании в авиакатастрофе погибли известные автогонщики

31 марта 2008, 09:02, ИА Амител

На юго-востоке Великобритании разбился легкомоторный частный восьмиместный самолет Cessna Citation 501, на борту которого, по последним данным, находились известные гонщики - бывший чемпион Великобритании в гонках класса Touring Car Дэвид Лесли, и директор компании Motorsport, неоднократный призер гонок на автомобилях "Порше", "Бентли" и "Ягуар" Ричард Ллойд, - сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Скай ньюз" и источники, близкие к расследованию трагедии.

Авиакатастрофа произошла накануне, 30 марта, примерно в 14.30 по Гринвичу (17.30 мск) к северу от аэропорта Биггин Хилл (графство Кент), в населенном пункте Фарнборо. Самолет, по предварительным данным, направлялся из Биггин Хилла на юго-запад Франции, где должна была состояться гонка с участием 54-летнего Лесли. Он должен был сесть за руль автомобиля, принадлежавшего компании 63-летнего Ллойда. Всего в самолете находились пять человек.

Столичная полиция Лондона сообщать имена погибших, однако, отказалась. "Мы еще не можем подтвердить имена погибших. До тех пор, пока мы не проинформируем их семьи, мы не сможем делать никаких комментариев", - сказал сотрудник Скотланд-Ярда.

Самолет, падая, задел два дома - один из них сгорел дотла, другой был сильно разрушен. К счастью, в результате трагедии не пострадал никто из находившихся на земле людей, что представитель правоохранительных органов назвал "настоящим чудом".

Сведений о причинах катастрофы пока нет. Вместе с тем, стало известно, что пилот самолета, которого, по данным источников, звали Майк Робертс, незадолго до крушения подал диспетчеру сигнал бедствия, сообщив о неполадках в двигателе, и попытался вернуться в аэропорт Биггин Хилл, чтобы совершить аварийную посадку. Увидев, что самолет летит на населенный пункт, пилот, как предполагают очевидцы, сделал все возможное, чтобы изменить курс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров