Должники в Индустриальном районе Барнаула лишились имущества

31 марта 2008, 11:04, ИА Амител

Пресс-группа Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю сообщила ИА "Амител" подробности рейда по кредиторам, проведенного в Индустриальном районе Барнаула. Основная работа по взысканию "кредитных" долгов сосредоточилась на Новосиликатном в районе улицы Весенней. Здесь приставы, в счет погашения долгов перед банками, на нескольких адресах должников описали и арестовали имущество.

А должнику с улицы Весенней, 8 пришлось расстаться со своим дорогостоящим имуществом. В счет долга перед коммерческим банком, в более чем 100 тысяч рублей у должника были изъяты телевизор, DVD-плеер, видеомагнитофон, двухкамерный холодильник и стиральная машина.

В доме на улице Попова в присутствии понятых приставы приняли от должника 3,5 тысячи рублей в счет погашения его долга в 50 тысяч рублей перед потребительским кооперативом.

Всего в ходе рейда в Индустриальном районе Барнаула судебными приставами-исполнителями было отработано более двадцати адресов должников, многим были оставлены требования о немедленном расчете по кредитам, иначе, их имущество будет описано, арестовано и передано на реализацию.

Всего в Индустриальный отдел судебных приставов по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников физических лиц города Барнаула в 2008 году уже поступило 659 исполнительных документов на взыскание задолженности в пользу кредитных учреждений на общую сумму в 100 миллионов рублей, - отметил начальник Индустриального отдела - старший судебный пристав Сергей Чеглаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров