В Республике Алтай идет подготовка к национальному празднику "Эл-Ойын-2008"

31 марта 2008, 13:46, ИА Амител

Сегодня, 31 марта 2008 года, в Большом зале Правительства Республики Алтай состоится очередное аппаратное совещание с руководителями органов государственной власти под председательством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова.

Как уточняет республиканский Интернет-портал, в повестке совещания 3 вопроса: "О первоочередных мерах направленных на реализацию демографической политики в Республике Алтай и плане мероприятий в рамках проведения "Года семьи"; "Информация о выполнении поручения Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай о разработке концепции благоустройства сакральных и ритуальных мест по "Чуйскому тракту" и "Информация о подготовке к празднованию "Эл-Ойын-2008".

Как ранее сообщало ИА "Амител", национальный праздник "Эл-Ойын-2008" в Республике Алтай проводится раз в два года – последний в 2006 году. Это грандиозное театрализованное представление, проведение различных конкурсов и состязаний. Как правило, на этот праздник приглашаются знаменитые творческие коллективы и исполнители со всей России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров