Ветераны алтайского спорта показали хорошие результаты на чемпионате мира по легкой атлетике

31 марта 2008, 16:05, ИА Амител

На чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов в числе более 3400 участников из 52 стран принимали участие и три спортсмена из Алтайского края. Всего же на соревнованиях во Франции Россию представляли 74 человека.

Как утверждает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, наши земляки: Валентин Казанцев, Николай Борзых и Владимир Панкратов вернулись домой с медалями. В командном первенстве легкоатлеты российской команды стали первыми в кроссе на 8 км. Валентин Казанцев и Николай Борзых, представители барнаульского клуба любителей бега "Восток", показали второе время.

В полумарафоне (21 км) наша команда завоевала серебряные медали.

В беге на 3000 м Валентин Казанцев четвертым пересек финишную прямую. Барнаулец преодолел данную дистанцию за 9 мин 58 сек, уступив победителю 18 сек. Серебряную медаль в своей возрастной группе завоевал Николай Борзых. Кроме того, он стал лучшим в полумарафоне. 6 февраля Николаю исполнилось 80 лет, но это не мешает ему быть активным спортсменам и завоевывать медали на соревнованиях подобного уровня.

Владимир Панкратов из Павловска выступал в двух видах. Владимир занял второе призовое место в прыжках в длину – 6,48 м. В тройном прыжке он был третьим. Панкратов проиграл бывшему известному алтайскому легкоатлету, сейчас выступающего за Москву, Дмитрию Бызову.