Творческий вечер "Друзей моих прекрасные черты" состоялся сегодня в Барнауле

31 марта 2008, 17:14, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, в рамках фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна-2008" в библиотеке-филиале № 18, известной как Центр информации и досуга "Город" прошел вечер "Друзей моих прекрасные черты". Он был посвящен памяти художника Владимира Добровольского и актрисы краевого театра драмы Марии Буровой.

Владимир Добровольский - автор многих известных в городе памятников, в том числе мемориала Славы. Им созданы мозаичные полотна, украшающие здания краевого центра и других городов Сибири.

Мария Бурова проработала в театре более 45 лет и была в свое время награждена орденом "Знак почета". В 70-е годы она избиралась депутатом Барнаульского городского совета трудящихся. Мария Ивановна была спутницей известного художника – Михаила Будкеева.

На творческом вечере присутствовали представители Союза художников и Союза театральных деятелей Алтая. Своим воспоминаниями поделились сыновья - Эдуард Добровольский и Сергей Будкеев, а также люди, которые много лет проработали и дружили с теми, чьи имена вспоминали на вечере, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров