Двум жителям Алтайского края присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ»

31 марта 2008, 17:44, ИА Амител

За заслуги в развитии отечественной культуры, печати и телерадиовещания, а также многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено Андрею Каспришину – начальнику отдела фотоиллюстрации газеты "Алтайская правда", - сообщает сегодня, 31 марта, ПолитСибРу.

Андрей Каспришин работает в главной краевой газете уже четверть века. Туда он пришел из "Молодежи Алтая". Его фотографии публикуются в региональных СМИ, а также в таких федеральных газетах, как "Коммерсант", "Российская газета", и даже в зарубежной прессе.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено Сергею Прохорову – художнику, заведующему кафедрой изобразительного искусства АГТУ.

Сергей Прохоров - член Союза художников России, член общества Русско-немецких художников города Нюрнберга. Закончил Новоалтайское художественное училище, художественный институт в Красноярске (факультет живописи). Работает в жанре пейзажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров