Милиция разыскивает барнаульцев, пострадавших в драке после футбольного матча в Новосибирске

31 марта 2008, 19:43, ИА Амител

Футбольный матч между ФК "Сибирь" и барнаульской командой "Динамо", состоявшийся накануне, 30 марта, в Новосибирске, закончился уличными беспорядками. Как известно, алтайские футболисты проиграли со счетом 2:1. После чего болельщикам "Динамо" досталось от томских фанатов, которые, как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", на самой игре они не присутствовали.

"Ребята лет двадцати поджидали конец игры в двух автобусах, которые стояли во дворах около стадиона, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе УВД г.Новосибирска. - Когда болельщики из Барнаула и Новосибирска начали покидать стадион, томичи вывалили из автобусов на улицу и устроили массовые беспорядки – избивали всех подряд – обычных прохожих в том числе. Охрана стадиона сразу позвонила в дежурную часть – вызвать подмогу.

Один из ПАЗиков милиционеры задержали на месте, а вот за вторым новосибирской милиции пришлось погоняться. Где-то через час второй томский автобус остановили гаишники, - сообщает подробности "КП-Новосибирск". - Никто из пострадавших не обращался в милицию, поэтому формального повода задерживать томских хулиганов у правоохранителей не было.

West Siberian Dinamite - самая крупная и самая старая группировка барнаульских фанов выехала с территории стадиона на автобусах, после того как от стадиона все разошлись. Ни в каких беспорядках фанаты этой группировки не участвовали. Это подтвердил "Комсомолке" лидер барнаульских фанатов Михаил Рапопорт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров