Авиарейс «Москва-Новосибирск» был задержан после сообщения о теракте

01 апреля 2008, 07:52, ИА Амител

В ночь на 31 марта в аэропорту "Шереметьево" произошел необычный инцидент с пассажиром рейса "Москва-Новосибирск", жителем Алтайского края. "Комсомольская правда на Алтае" рассказывает, что данный авиарейс пришлось задержать из-за звонка о бомбе, поступившем за несколько минут до отлета самолета в дежурную часть отдела московского УВД на воздушном и водном транспорте.

Как уточняет "Московский комсомолец", 24-летний Александр ночью в воскресенье должен был вылететь из Москвы в Новосибирск, но приехал в аэропорт слишком поздно. Когда в 1.40 парень появился на втором этаже аэрокомплекса, регистрация на рейс была уже закрыта. Самолет должен был подняться в воздух через 15 минут, и пассажир решил задержать вылет. Он выяснил, что кабинет начальника смены авиакомпании, выполнявшего рейс, находится на первом этаже, и бросился туда. Парень распахнул дверь кабинета и сообщил, что на борту "Ту-154" якобы заложена бомба.

Поскольку Александр был трезв и вел себя вполне адекватно, у начальника смены не возникло сомнений в его словах. По тревоге были подняты все подразделения. Вылет пришлось отложить аж на 2 часа. К счастью, бомбы на борту не оказалось.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Горе-террористу грозит до трех лет тюрьмы. А рейс той же ночью благополучно вылетел в Новосибирск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров