АВТОВАЗ будет выпускать роботов

01 апреля 2008, 11:05, ИА Амител

ОАО ''АВТОВАЗ'' приступил к реализации инновационного проекта государственного значения по теме ''Разработка и освоение производства гаммы отечественных универсальных технологических роботов для массовых автоматизированных производств гражданской и машиностроительной продукции''. Этот проект достался "АвтоВАЗу" и Московскому государственному технологическому университету '"Станкин" по итогам конкурса, проведенного Правительством РФ. Об этом сообщает официальный сайт компании.


Данная программа рассчитана до 2010 года и предполагает создание целого ряда роботов грузоподъемностью от 15 до 350 кг. В настоящее время в ПТО сформирована и работает группа специалистов по реализации этой задачи. В течение ближайших трех лет будет разработана и освоена технология по серийному изготовлению роботов для нужд отечественной промышленности до 1 тысячи штук ежегодно.

Роботами, сконструированными и произведенными на АВТОВАЗе, планируется оснащать российские предприятия в самых различных отраслях, где требуется автоматизация производства. С начала этого года в ПТО ОАО ''АВТОВАЗ'' начались работы по данному проекту федерального значения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров