Слет общественных организаций, работающих с молодежью, состоится сегодня в Барнауле

02 апреля 2008, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, в Барнауле пройдет краевой слет общественных объединений, работающих в сфере молодежной политики.

Участниками слета станут руководители общественных объединений и инициативных групп, работающие в сфере молодёжной политики. Всего в мероприятии примут участие около 40 молодежных объединений г. Барнаула, г. Заринска, г. Новоалтайска, ЗАТО Сибирский, Тогульского, Косихинского.

В программе однодневного слёта пройдет пленарное заседание, на котором планируется презентация базы данных общественных объединений, работающих в сфере молодёжной политики, НКО-координат. Участников познакомят с возможностями взаимодействия и получения государственной поддержки деятельности общественных объединений. В рамках мероприятия пройдут также мастер-классы, консультации, в том числе консультации по написанию заявок на грант администрации Алтайского края и круглые столы по направлениям работы объединений.

Организации также представят информационные материалы о своей деятельности, которые будут использоваться в качестве раздаточного материала на слёте.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, мероприятие организовано в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи совместно с управлением Администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями в целях повышения социальной активности общественных объединений края, выработки эффективных форм взаимодействия органов власти и общественности в сфере молодёжной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров