Барнаул избавляется от мусора, накопившегося за зиму

01 апреля 2008, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, в Барнауле стартовал месячник весенней санитарной очистки и благоустройства: 19 апреля состоится общегородской субботник. Как сообщил, в ходе пресс-конференции, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Барнаула Александр Казаков, на сегодняшний день после схода снега, появилось очень много мусора, особенно во дворах.

"В период месячника наша задача - мобилизовать не только силы наших дворников и управляющих компаний, но и жителей. И все-таки, чтобы нам к 19 апреля заняться только своими дворовыми площадками и побелкой, покраской, ремонтом малых архетиктурных форм, уже сегодня необходимо начинать убирать мусор из города. Максимально должны заняться очисткой подвальных помещений. Там, где теневая сторона, нужно разрыхлить снег, чтобы более интенсивно проходило его таяние", - подчеркнул Александр Казаков.

Для вывоза собранного жителями мусора во дворах, управляющая компания должна предоставить автомобиль бесплатно. Сжигать мусор строго запрещено.

"Непонятливых управленцев, которые не организуют работы по очистке дворовых территорий, будем вызывать на городскую комиссию, и при помощи "рубля" объяснять, что дом, где ты живешь, а это Барнаул, должен быть опрятным и чистым", - заключил Александр Казаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров