За отсутствие в регионах автомобильных госномеров и водительских удостоверений уже наказывают

01 апреля 2008, 13:00, ИА Амител

Проблема с получением автомобильных госномеров существует не только в Алтайском крае: руководство нескольких подразделений ГУВД по Свердловской области понесут наказание за отсутствие автомобильных госномеров и водительских удостоверений. Об этом, в частности, сообщает АПИ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Дело в том, что на Среднем Урале проверили законодательство, регламентирующее выдачу собственникам и владельцам транспортных средств водительских удостоверений и регистрационных знаков. Поводом для ее поведения стали многочисленные сообщения в СМИ. Установлено, что причиной нехватки бланков водительских удостоверений и государственных регистрационных знаков стало несвоевременное проведение конкурсов на заключение договоров по изготовлению и поставке этой спецпродукции.

Аналогичная проблема существует и в Алтайском крае. Как сообщало ИА "Амител", проблема в том, что открытый конкурс на право заключения государственного контракта на поставку государственных регистрационных знаков на 2008 год Главным управлением экономики и инвестиций был проведен с некоторым опозданием: не в конце 2007 года, а 22 февраля 2008 года.

По данным сайта госзакупок, на торги были выставлены три лота. Максимум за 33 млн 600 тыс. руб. предлагается изготовить 112 тыс. комплектов государственных регистрационных знаков тип № 1 (АВТО), за 420 тыс. рублей - 2 тыс. 800 штук знаков 2-ого типа (прицеп), за 139 тыс. 800 - 932 шт регистрационных знаков типа 4 (МОТО).

Поставка продукции будет осуществляться с момента заключения государственного контракта по 31 декабря 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров