В Барнауле появятся новые рекламные щиты для расклейки объявлений

01 апреля 2008, 14:08, ИА Амител

Администрация Барнаула обеспокоена участившимися случаями нарушений правил благоустройства, таких, как: расклейка афиш, плакатов, различных объявлений и реклам. Как известно, подобная реклама разрешается только на специально установленных стендах. За нарушение этого правила с начала года рассмотрено 55 административных дел, предъявлено штрафов на сумму свыше 8 тыс. руб. Как сообщает пресс-центр администрации Барнаула, на днях в администрацию города пригласили руководителей ночных клубов Барнаула, с которыми обсудили эту проблему.

В ООО "Горсправка" определено 40 мест для размещения официальной рекламы. По мнению участников совещания, такого количества мест явно недостаточно. В настоящее время концертно-развлекательное агентство "Лига АРТ" занимается созданием новых рекламных щитов в Железнодорожном и Индустриальном районах города, генеральный директор агентства Ирина Лаптева предложила руководству ночных клубов сотрудничество в данном направлении.

По результатам совещания принято решение, которое обязывает руководителей учреждений при оформлении разрешения на проведение дискотек, молодежных культурно-досуговых мероприятий заключать договоры на размещение рекламы и афиш с ООО "Горсправка" или "Лига-Арт". В случае выявления фактов несоблюдения учреждениями законодательства о рекламе, устанавливающего требования к способу и месту распространения рекламы, к нарушителям будут применяться административные меры воздействия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров