Более 60 млн. руб.в 2008 году запланировало Алтайэнерго на реконструкцию Северо-Восточных электросетей

01 апреля 2008, 16:08, ИА Амител

В сетевых предприятиях филиала "Алтайэнерго" ОАО "МРСК Сибири" начинается традиционная ремонтная кампания. Уже разработаны и утверждены планы проведения текущих и капитальных ремонтов, - сообщает отдел по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ энергокомпании.

В частности, согласно плану реконструкции и технического перевооружения в Алтайэнерго на 2008 г. для Северо-Восточных электрических сетей запланированы средства в размере почти 60,7 млн.руб.

Только на ремонты хозяйственным и подрядным способом, а также диагностику энергетического оборудования в 2008 году здесь запланировано освоить финансовые средства в размере около 30,5 млн. рублей. Это превышает план 2007 г. более чем на 50 %.

Заложенные суммы дают возможность повысить качество выполнения работ, увеличить объёмы замены наиболее изношенных узлов энергетического оборудования. В результате не только возрастет надёжность оборудования и распределительных сетей, но и существенно снизятся затраты на аварийно-восстановительные работы.

В плане ремонтной кампании одним из наиболее важных пунктов является реконструкция подстанции 35 кВ "Залесовская", с заменой выключателя на вакуумный. Предстоит реконструкция линий электропередачи 35 кВ "Санниково-Бобровка" Первомайского района с заменой опор, провода, изоляторов, металлооснастки. Первый пусковой комплекс "Санниково-Фирсово" составит 8 км.

На линии 10 кВ с. Бобровка Первомайского района будут заменены деревянные опоры на железобетонные и металлические, а также 9,4 км провода.

Планируется реконструкция 6,62 км линии 10 кВ с установкой двух комплектных трансформаторных подстанций в с.Б.Ключи, где также будет осуществлена замена провода и деревянных опор на железобетонные.

На сегодня проводятся подготовительные мероприятия для проведения основного объёма работ в предстоящей ремонтной кампании. Ведётся разработка технических заданий для проведения конкурсных торгов и подготовка проектов договоров.

В первом квартале 2008 г. хозспособом выполнен капитальный ремонт 11 силовых трансформаторов 10/0,4 кВ силами службы ремонтов оборудования, а также капитальный ремонт 9 масляных выключателей 10 кВ на подстанции 35/10 "Набережная".

Энергетики Северо-Восточных сетей Алтайэнерго намерены выполнить всю запланированную работу по ремонту и реконструкции оборудования своевременно и с высоким качеством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров