Пропавших в Забайкалье мальчиков видели на одном из рынков Читы

01 апреля 2008, 14:29, ИА Амител

У следствия появилась "твердая надежда" на то, что двое пропавших в середине марта в Забайкалье мальчиков живы - нашлись свидетели, видевшие их в Чите, - сообщает сегодня, 1 апреля, РИА Новости со ссылкой на прокурора Карымского района Дениса Курочкина.

"Мы получили информацию, что дети могли уехать в Читу и начали поисковые мероприятия там. В результате нашлись свидетели, которые видели мальчиков в выходные и даже вчера", - сказал прокурор.

По словам прокурора, милиционеры в Чите обходили рынки, показывая людям "качественные цветные фотографии мальчиков". Несколько свидетелей заявили, что видели ребят и даже разговаривали с ними. Правда, говорили они, мальчики были по отдельности в компании других детей.

"Сейчас я придерживаюсь мнения, что мальчики уехали сами, но потом могли попасть в какую-либо криминальную историю, и теперь их, запугивая, удерживают в Чите", - сказал Курочкин.

Он сообщил, что, например, по показаниям одного из свидетелей, Давид Сульдин продавал на рынке сотовый телефон.

"Сейчас все силы брошены на поиск детей в Чите", - сказал прокурор.

Он отметил, что ранее оба мальчика ничего подобного не делали. "Это домашние дети, которые никогда раньше не уходили из дома", - сказал собеседник агентства.

По словам прокурора, после исчезновения мальчиков правоохранительными органами была проведена беспрецедентная работа.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что девятилетний Кирилл Размахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома в поселке Карымское. Они ушли со двора примерно в четыре часа дня и не вернулись. К поискам детей, помимо милиции, были привлечены сотрудники УФСИН, МЧС и добровольцы.

Уголовное дело по факту исчезновения мальчиков было возбуждено по пунктам "д", "ж" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение двух заведомо несовершеннолетних лиц). Следствие ведет отдел по расследованию особо опасных преступлений следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю.

Губернатор края объявил вознаграждение в 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет найти детей.

+++

Ссылки по теме "В Забайкалье пропали двое мальчиков":

Прокуратура Забайкалья сообщила, что подозреваемый в похищении мальчиков – не причастен к их пропаже
Прокуратура Забайкалья сообщила, что подозреваемый в похищении мальчиков – не причастен к их пропаже ... Ранее ИА "Амител" сообщало, что девятилетний КириллРазмахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе своего дома и ушли со ...
31.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83946

Пропавших в Забайкалье мальчиков видели едущими в электричке
Пропавших в Забайкалье мальчиков видели едущими в электричке ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", КириллРазмахнин и Давид Сульдин 16 марта играли вместе во дворе дома № 34, ...
27.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83785

В Алтайском крае приостановлено дело о пропаже 10-летнего Артура Ожерельева
В Алтайском крае приостановлено дело о пропаже 10-летнего Артура Ожерельева ... ... уже больше недели длятся поиски пропавших в Забайкалье девятилетнего КириллаРазмахнина и семилетнего Давида Сульдина.
25.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83598

В России продолжают пропадать дети: в Нижегородской области ищут двух девочек
В России продолжают пропадать дети: в Нижегородской области ищут двух девочек ... ... уже больше недели. Девятилетний КириллРазмахнин и семилетний Давид Сульдин пропали 16 марта.
25.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83588

К поискам пропавших в Забайкалье детей подключили авиацию
К поискам пропавших в Забайкалье детей подключили авиацию ... ... Как ранее уже сообщало ИА "Амител", девятилетний КириллРазмахнин и семилетний Давид Сульдин 16 марта играли во дворе дома в поселке Карымское и ушли ...
24.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83544

Пропавшие в Забайкалье дети, по полученной прокуратурой информации, живы
Пропавшие в Забайкалье дети, по полученной прокуратурой информации, живы ... ... Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что девятилетний КириллРазмахнин и семилетний Давид Сульдин играли вместе во дворе дома номер 34 и ушли со двора ...
21.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83431

По факту пропажи в Читинской области детей возбуждено уголовное дело по статье "Похищение"
По факту пропажи в Читинской области детей возбуждено уголовное дело по статье "Похищение" ... ... Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что девятилетний КириллРазмахнин и семилетний Давид Сульдин играли вместе во дворе дома номер 34 и ушли со двора ...
18.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83228

В Читинской области пропали мальчики семи и девяти лет
В Читинской области пропали мальчики семи и девяти лет ... ... Представитель УВД сообщил, что девятилетний КириллРазмахнин был одет в синюю куртку, ...
18.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83212

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров