Правительство Республики Алтай разрабатывает критерии эффективности работы в регионе чиновников

01 апреля 2008, 15:14, ИА Амител

В Республике Алтай начата работа по подготовке долгосрочной программы по недропользованию, завершается подготовительная и договорная работа с инвесторами по строительству Алтайской ГЭС на Катуни, каскада из 3-х малых ГЭС на реке Чуя. Большое внимание уделяется возрождению кооперации на селе, и конечно, развитию современных перерабатывающих производств. Эти и ряд других вопросов были рассмотрены на совещании главы республики Александра Бердникова с руководителями органов власти РА.

Как уточняет сегодня, 1 апреля, республиканский Интернет-портал, глава республики в ходе совещания рассказал о переговорах с компанией "Рики", касающихся начала строительства и завершении уже в конце 2008 года современной хладобойки с глубокой переработкой мяса баранины, конины и марала. В активной работе проекты по наращиванию производств строительных материалов.

По мнении Главы региона, в пределах возможностей республиканского бюджета, стабильно развивается и социальный блок: строятся больницы, ФАПЫ, детские сады, школы. Много нововведений запланировано в области здравоохранения, социальной защиты, образования.

В числе других проектов, направленных на социальную поддержку граждан, Александр Бердников отметил реализацию Закона о ветеранах РА, программы горячего детского питания в школах республики.

Поручено разработать критерии оценки эффективности работы глав муниципальных образований республики. В Правительстве Республики Алтай намерены приступить к практике заслушивания глав муниципальных образований. Темой их выступления должен стать вопрос "О мерах по ускоренному социально-экономическому развитию территорий" с определением контрольных цифр, конкретных задач и сроков их исполнения и ответственных лиц. Заседания планируется проводить в выездном режиме, в присутствии населения и при широком освещении в СМИ.

С целью эффективной организации работы глав районов, Александр Бердников дал поручение Аппарату разработать критерии оценки эффективности работы глав муниципальных образований и руководителей всех уровней. Помимо этого была высказана необходимость изменения уставов МО, где будет предусмотрено прямое назначение глав районов. К такому решению способствовали предложения некоторых вновь избранных глав муниципальных образований и самое главное мнение и требование абсолютного большинства населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров