В Барнауле стартовала акция «Герой нашего города»

01 апреля 2008, 15:35, ИА Амител

Руководители и главные редакторы ведущих СМИ, совместно с главой Барнаула Владимиром Колгановым приняли решение о проведении с сегодняшнего дня, 1 апреля, городской акции "Герой нашего города". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-центре городской администрации.

Впервые такая акция была проведена в прошлом году. Ее победителем ее стал Валерий Метелица, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и РФ по самбо, человек, создавший и на протяжении многих лет сохраняющий фигуру лебедя на путепроводе через железнодорожную выемку. "Этот лебедь стал для нас символом победы добра над злом и того, что добро в конце концов победит", - писали о прошлогоднем "Герое нашего города" барнаульцы.

Участвовать в акции может любой горожанин, независимо от возраста. Нужно лишь написать в редакции СМИ рассказ о человеке, который на его взгляд внес или вносит в настоящее время значительный вклад в развитие страны, Алтайского края, нашего города, отдельных предприятий и организаций, человеке, который совершил социально значимый для города и горожан поступок.

Направлять материалы для опубликования на официальном сайте города можно в комитет информационной политики администрации города Барнаула.

Опубликованные в СМИ с 1 апреля по 1 августа рассказы об этих людях и будет оценивать жюри в составе руководителей, главных редакторов СМИ и главы города. Победитель уже традиционно будет награжден во время празднования Дня города. Его портрет с кратким описанием заслуг поместят в Музей города.

В организации и проведении конкурса принимают участие: ГТРК "Алтай", издательский дом "Алтапресс", газеты "Российская газета", "Аргументы и факты на Алтае", "Комсомольская правда на Алтае", "Московский комсомолец на Алтае", "Алтайская правда", "Вечерний Барнаул", "Левша", радиогруппа "FM – продакшн", телепроект "Наши новости", "ТВ Город", информационные агентства "Амител", "Банкфакс", "ПолитСибРу".

Рассказы можно оставить в разделе "Герой нашего времени" на сайте amic.ru.

С положением акции "Герой нашего города" можно ознакомиться на официальном сайте администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров