Во всем мире сегодня отмечается День детской книги

02 апреля 2008, 07:23, ИА Амител

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли, - сообщает "Календарь праздников".

Каждый год одна из национальных секций Международного совета выступает спонсором этого замечательного праздника.

Традиционно эта секция приглашает популярного писателя написать Послание детям мира и известного художника для создания к Международному дню детской книги своего оригинального плаката.

В Барнауле этой дате был посвящен праздник под названием "В гостях у сказки", состоявшийся 15 марта в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая. Как ранее сообщало ИА "Амител", участники праздника встретились с героями любимых книг, со сказочными персонажами. Ребят ожидали удивительные приключения: музейные экспонаты открыли им свои тайны, поведали загадочные истории. Самые активные участники сказочного действа в этот день получили призы и подарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров