Правительство РФ утвердило размеры площади Алтайской турзоны «Бирюзовая Катунь»

02 апреля 2008, 08:44, ИА Амител

Российское Правительство утвердило перечень участков туристско-рекреационной особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь", - сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ).

Министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина подписала трехстороннее дополнительное соглашение между Правительством РФ, администрацией Алтайского края и администрацией Алтайского района Алтайского края о создании туристической зоны.

Этот документ внес коррективы в существующие соглашение о создании "Бирюзовой Катуни" от 2 марта и допсоглашение от 25 июля 2007 года. В соответствии с итоговым вариантом общая площадь турзоны теперь составляет 3326,3 га. Ранее "Бирюзовая Катунь" занимала только 3220 га. В состав земель "Бирюзовой Катуни" включены государственные и муниципальные участки.

Нынешнее допсоглашение определило порядок управления и распоряжения земельными участками. Теперь они могут быть предоставлены во временное владение и пользование на основании договора аренды резидентам ОЭЗ, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Основанием для заключения такого договора является распоряжение территориального управления РосОЭЗ по Алтайскому краю. Помимо этого данное управление будет контролировать использование земель в соответствии с условиями договора аренды (за исключением вопросов государственного земельного контроля).

Подписанный министром экономического развития документ наделил алтайское управление РосОЭЗ полномочиями принимать решение о выкупе земельных участков в пределах ОЭЗ арендаторами – собственниками, создавшими на его территории объекты недвижимости в соответствии с законодательством РФ.

+++

Последние ссылки по теме "Турзона "Бирюзовая Катунь"":

Спектр туристических предложений на Алтае в этом году значительно расширится
Спектр туристических предложений на Алтае в этом году значительно расширится ... ... север Телецкого озера, Бирюзовая Катунь, Белокуриха. Последнее время отмечается такая динамика и в потенциально интересных районах для развития ...
19.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83309

На Алтае отдых на Телецком озере стал самым дешевым, а на "Бирюзовой Кануни" - самым дорогим
На Алтае отдых на Телецком озере стал самым дешевым, а на "Бирюзовой Кануни" - самым дорогим ... ... районе особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" и в радиусе 20 км в туристическом районе "Берег реки Катунь". ...
19.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83282

На развитие "Бирюзовой Катуни" в 2008 году выделят более 0,5 млрд рублей
На развитие "Бирюзовой Катуни" в 2008 году выделят более 0,5 млрд рублей ...
18.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83221

Транспортная доступность турзоны "Бирюзовая Катунь" вызывает опасения у экспертов
Транспортная доступность турзоны "Бирюзовая Катунь" вызывает опасения у экспертов ...
11.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82858

Компанию "Porsche" пригласят участвовать в строительстве "Бирюзовой Катуни"
Компанию "Porsche" пригласят участвовать в строительстве "Бирюзовой Катуни" ...
03.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82520

Александр Назарчук - о переносе места расположения алтайской игорной зоны из Солоновки
Александр Назарчук - о переносе места расположения алтайской игорной зоны из Солоновки ... ... Поэтому я бы не драматизировал, что будет один поток туристов в "Бирюзовую Катунь" и игорную зону и что через это сузятся возможности получать доход от этого вида ...
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82188

В скором времени два Алтая соединят еще два новых моста
В скором времени два Алтая соединят еще два новых моста ... ... в районе туристической зоны "Бирюзовая Катунь", - пишет ИА REGNUM-Алтай.
26.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82138

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров