Отправка призывников из Сибири к местам воинской службы планируется на май

02 апреля 2008, 08:55, ИА Амител

В ходе начавшейся накануне, 1 апреля, призывной кампании в воинский строй встанут свыше 17 тысяч призывников из Сибири. Это примерно столько, сколько призывалось и в предыдущие призывы.

Для координации деятельности всего механизма призыва на территории Сибири, приказом командующего войсками СибВО генерал-полковника Александра Постникова во всех военкоматах создаются группы контроля.

Как сообщил ИА "Амител" начальник службы информации и общественных связей СибВО, полковник Валерий Щебланин, особое внимание в ходе призыва будет уделено приоритетности отправки к местам службы граждан, имеющих высшее образование, точной адресности призыва граждан получивших целевую подготовку по военной специальности до призыва.

Приказом командующего СибВО также определен комплекс мер по обеспечению полной гласности и доступности для общественности и СМИ всего процесса призыва.

Практическая отправка призывников из Сибири в войска начнется с 12 мая и продлится до 10 июля 2008 года.

После прибытия в воинские части молодого пополнения с ними отдельно будет проведён месячный сбор с целью адаптации и получения первичных военных навыков.

К военной присяге в СибВО молодое пополнение будет приведено в 3 этапа: 8 июня – те, кто прибыл в войска до 31 мая, 22 июня – для тех, кто прибыл до 15 июня, остальные призывники примут присягу 13 июля.

Как уже сообщало ИА "Амител", особенность нынешнего призыва в том, что срок службы составит 1 год, а призывная кампания продлится до 15 июля, а не как ранее до 30 июня, что позволит всем выпускникам школ, техникумов, колледжей и ВУЗов получить дипломы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров