В Алтайском крае начался пожароопасный сезон

02 апреля 2008, 10:12, ИА Амител

Начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников подписал приказ о начале пожароопасного сезона с 1 апреля. Как сообщают сегодня в Управлении лесами края, столь ранняя дата обусловлена ранним сходом снегов и потеплением.

Начальникам территориальных отделов обеспечения полномочий в области лесных отношений предписано принять все необходимые меры для своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров в соответствии с утвержденными планами тушения лесных пожаров, мобилизации сил и средств. Кстати, на юге края уже приступили к дежурствам на пожарно-химических станциях.

Работники управления лесами проверили готовность к пожароопасному сезону Петровского, Боровлянского, Новичихинского, Ракитовского, Озеро-Кузнецовского, Лебяжинского, Баевского, Кулундинского, Алтайского, Бийского, Тогульского отделов обеспечения полномочий в области лесных отношений. В ближайшие дни будут проверены оставшиеся отделы. Выявленные нарушения оперативно устраняются.

Управление лесами готовит проект постановления администрации края об ограничении доступа населения и въезда транспортных средств в лес в критический в пожароопасном отношении весенний период.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров