Рядовое нарушение ПДД помогло раскрыть зверское убийство таксиста в Бийске

02 апреля 2008, 13:49, ИА Амител

Рядовое нарушение правил дорожного движения помогло раскрыть зверское убийство по горячим следам. За поездку своих клиентов бийский таксист заплатил собственной жизнью. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Сотрудники ГИБДД в обычном режиме несли ночную вахту на трассе Горно-Алтайск – Бийск. В это время движение на дороги достаточно спокойное. Вдруг на огромной скорости мимо пронесся автомобиль такси. На требование инспектора остановиться водитель не прореагировал. Началась погоня, но далеко уехать от сотрудников милиции нарушителю не удалось. Автомобиль остановили: в нем находились 2-е молодых людей. Оба в нетрезвом состоянии.

При проверке документов выяснилось, что машина им не принадлежит. Как пояснил. зам. руководителя Бийского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Виталий Круглыхин, таксист был убит, а злоумышленники завладели его транспортом.

Задержанные тут же рассказали как все произошло. Два жителя Горно-Алтайска собрались ехать в Бийск на такси. Водителю предложили в качестве платы сотовый телефон. Позже, не желая рассчитываться за проезд, парни решили избавиться от извозчика. Весть об убийстве таксиста быстро долетела до его коллег и друзей.

 Николай Ушаков, таксист, рассказывает: "Один из преступников удавку накинул, другой - 4 раза ножом ударил. Была борьба. Были две проникающие раны. Потом вытащили и бросили в заводь".

Тело таксиста нашли на обочине возле села Сростки в луже талой воды. А рядом с ним - зарядное устройство от сотового телефона и наушники, хозяином которых оказался один из задержанных.

Алчность в пьяном угаре привела к ужасной трагедии: семья 45-летнего таксиста- жена и двое детей-школьников -осталась без кормильца, а молодым парням грозит тюремное заключение, - вплоть до пожизненного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров