На трех станциях в Алтайском крае практически в один день были задержаны наркокурьеры

03 апреля 2008, 09:53, ИА Амител

На прошлой неделе сотрудниками транспортной милиции по Алтайскому краю было пресечено несколько фактов незаконного оборота наркотиков.

Так, 28 марта в 12.10 местного времени на перроне станции Кулунда в ходе оперативно- розыскных мероприятий по отработке информации, поступившей из ЛОВД на станции Павлодар республики Казахстан, был задержан пассажир поезда Павлодар– Кулунда.

У неработающего жителя Кулунды при личном досмотре в отвороте спортивной шапочки сотрудниками ЛОВД Кулунда был обнаружен и изъят героин, масса изъятого устанавливается.

По факту контрабанды наркотического средства в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.188 ч.2 УК РФ.

В тот же день, 28 марта, сотрудниками ЛОВД на станции Рубцовск был задержан неработающий житель Рубцовска, 1982 г.р. с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является героином массой 0,58 грамма. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ.

На день ранее, 27 марта, в 13.35 местного времени сотрудниками ЛПМ на станции Заринск был задержан неработающий 26-летний местный житель, у которого при личном досмотре был изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Изъятое вещество по результатам экспертизы является марихуаной, вес которой в высушенном состоянии составил 520 граммов. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского ЛОВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров