"Квартирный вопрос» довел жительницу Барнаула до убийства золовки и ее расчленения

03 апреля 2008, 10:35, ИА Амител

В Барнауле задержана подозреваемая в убийстве женщины, чей расчлененный труп был обнаружен в мусорном контейнере в Железнодорожном районе 27 марта.

Подробности ИА "Амител" сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В ходе следственных мероприятий была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась жительница Барнаула 1970 года рождения. Уже на следующий день милицией была задержана подозреваемая в убийстве – женщина 1953 года рождения. Она оказалась сестрой бывшего мужа потерпевшей. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении.

Как выяснилось, потерпевшая и подозреваемая длительное время находились в личных неприязненных отношениях, связанных с "квартирным вопросом": никак не могли мирно разделить жилплощадь, часть которой принадлежала на праве собственности потерпевшей и где проживала мать подозреваемой. 26 марта 2008 года обе женщины поссорились, ссора привела к убийству. Чтобы скрыть следы преступления подозреваемая расчленила тело убитой.

В настоящий момент в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров