Учащиеся коррекционной школы в Алтайском крае победили на олимпиаде "Не хочу молчать!"

03 апреля 2008, 11:36, ИА Амител

В г. Новосибирске проходил заключительный тур межрегиональной олимпиады "Не хочу молчать!" для учащихся специальных (коррекционных) школ I - II вида. Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в олимпиаде приняли участие глухие и слабослышащие учащиеся выпускных классов 17 школ I - II вида из 17 городов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

От Алтайского края в Олимпиаде приняли участие три ученицы Озерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида.

Жюри высоко оценило речевые возможности наших участниц. 1 место в Олимпиаде заняла Тюкова Александра 2 место - Бехер Оксана Победители награждены Дипломами и специальными призами за высокий уровень речевого развития и выразительного чтения.

Жюри отметило и третью представительницу Алтайского края - Королеву Татьяну, наградив ее Грамотой за высокий уровень владения диалогической речью. Победителей Олимпиады подготовила учитель-дефектолог Озерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида Нина Шаталова.

Педагог отмечена за активное участие в проведении мастер-класса для коллег сурдопедагогов, ей вручено Благодарственное письмо Института социальной реабилитации г. Новосибирска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров