Посетители сайта amic.ru предпочитают инвестировать накопленные средства

03 апреля 2008, 12:07, ИА Амител

Согласно опросу, проведенному ИА Амител, 43% проголосовавших посетителей сайта amic.ru считают, что наилучшим способом хранения денег являются инвестиции в ценные бумаги, паевые инвестиционные фонды, недвижимость. Это самое распространенные мнение, за которое проголосовало 172 человека из 398 участников опроса.

Следующим по популярности способом хранения оказалось приобретение ценных металлов - золота или серебра. Этому способу предпочтение отдали 21% голосовавших. Стоит отметить, что жители Алтайского края уже на практике выказали свое доверие этому варианту сбережения и накопления денег. Как уже сообщало ИА Амител, в крае в 2007 г. возник спрос на драгметаллы как среди частных, так и среди корпоративных лиц.

16% участников опроса, по прежнему, не доверяют финансовым организациям и всем представленным альтернативам предпочитают хранение денег дома в укромном месте. Незначительно меньшее число барнаульцев - 14,5%, считают, что лучше всего положить свои деньги на счет в банке.

Самым непопулярным способом сбережения денег по результату опроса является покупка валюты. За этот метод проголосовало около 5% посетителей. Следует обратить внимание на то, что участники опроса лишь высказывали свое мнение относительно лучшего способа хранения денег. То, как в действительности барнаульцы обращаются со своими накоплениями, остается их личным делом.

Результаты всех опросов, проведенных на сайте amic.ru, можно посмотреть здесь: http://www.amic.ru/inquirer/archive.php

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров