Барнаулец слушал по телефону, как убивали жену его брата

03 апреля 2008, 11:49, ИА Амител

Журналист газеты "Комсомольская правда" Вадим Алексеев узнал подробности шокирующего убийства жительницы Барнаула, совершенного женщиной.

Две женщины не могли поделить квартиру мужчины. Валентина приходилась владельцу сестрой, Людмила - бывшей супругой. Хозяин, отнюдь не испытывающий материальных трудностей, давно проживал в другом месте.

Очередной скандал начался утром. В ходе словесной перепалки Валентина схватила кухонный нож, который оказался рядом на журнальном столике. "Я хотела только напугать, - будет она потом объяснять следователям, - но она схватила меня за руку, и я резко дернулась".

Убийца оказалась достаточно хладнокровной: когда увидела, как труп с лезвием в шее упал перед ней на пол, она не стала паниковать.

- Гражданка расчленила труп, - рассказывает следователь по особо важным делам Сергей РОГОВОЙ. – В течение дня останки носила и выбрасывала в мусорные контейнеры на разных улицах. Всего - в четырех разных местах.

Панику поднял новый муж Людмилы. Оказалось, что крики скандалящих женщин в телефонной трубке слышал его брат.

- Видимо, будущая жертва позвонила ему, чтобы поговорить, в этот момент вошла Валентина, - предполагает следователь. – В итоге разгорающаяся ссора была слышна через мобильник.

Улик против подозреваемой оказалось достаточно: кровавое пятно на ковре, которое не удалось отчистить, свидетели походов к мусорным бакам. В конце концов, сама задержанная быстро призналась в совершенном убийстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров