Барнаульцы смогут выиграть приз на специализированной медицинской выставке

03 апреля 2008, 12:25, ИА Амител

В рамках 13 специализированной медико-экологической выставки "Человек. Экология. Здоровье", которая пройдет в Барнауле 14-16 апреля, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования подготовил обширную программу для посетителей и специалистов из лечебно-профилактических учреждений.

В частности, как сообщили в пресс-службе ТФОМС, для руководителей и специалистов лечебных учреждений в первый день работы выставки пройдет специализированный семинар на тему "Информационные ресурсы системы ОМС – корпоративная сеть передачи данных". Специалисты отдела информационного обеспечения познакомят участников семинара с основными направлениями по созданию единого информационного пространства системы ОМС и здравоохранения, возможностями современных средств связи и телекоммуникаций для передачи данных и компьютеризации рабочих процессов фонда и медицинских учреждений.

Также посетители выставки смогут получить исчерпывающую информацию по вопросам обязательного медицинского страхования в рамках школ для пациентов - консультации по вопросам получения, продления и замены полисов ОМС, порядком оказания бесплатной медицинской помощи и диспансеризации работающих граждан. Программу школ готовят, как практические врачи, так и специалисты фонда и страховых медицинских организаций.

Кроме того, для посетителей выставки пройдет викторина, которая выявит лучших знатоков прав в системе обязательного медицинского страхования. Посетители смогут принять участие в розыгрыше призов, предоставленных страховыми медицинские компаниями, работающими в Алтайском крае. Бланк с вопросами можно будет получить на стенде фонда 14 и 15 апреля. Определение победителей викторины пройдет на выставке "Человек. Экология. Здоровье" 16 апреля в 12-00, - сообщает пресс-служба ТФОМС.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров