Барнаульского игрока в Dozor наградят нагрудным знаком "За содействие милиции"

03 апреля 2008, 12:32, ИА Амител

Руководство ГУВД Алтайского края решило наградить участника игры Dozor Ивана Хватикова за поимку преступника, напавшего на женщину.

О том, как все происходило ИА "Амител" рассказал Сергей Щербин: "Вечером 23-го февраля команда "Дозора", в которую входили Иван Хватиков, Данил Перминов, Дмитрий Щуров и Сергей Щербин, прибыли на автомобиле во двор, расположенный за торговым центром "Цезарь". Там они увидели лежащих на земле людей. Сначала мы подумали, что это дети играют, - было темно и сразу было не разобрать. Но в свете фар мы разглядели парня, - одетый во все черное, он вскочил и побежал. В этот момент мы увидели, что у него в руках нож. Иван и Данил, оставив автомобиль, бросились его догонять. А мы с Дмитрием устремились к пострадавшему, - это оказалась женщина. Удостоверившись, что с ней все в порядке, мы тут же сели в автомобиль, и отправились за Иваном с Даниилом", - сообщил Сергей Щербин.

По его словам, Иван уже догнал и сбил с ног парня с ножом. Вместе с Даниилом, он удерживал его на земле. Тогда Сергей побежал в ближайший опорный пункт милиции, и позвал милиционеров. Они изъяли у задержанного нож и золотое кольцо, которое разбойник держал в левой руке.

Александр Лаас, заместитель начальника сообщил "Алтайской правде", что "На такие поступки люди идут не часто. Но тех, кто нам помогает, мы всегда поощряем. Сейчас знаком "За содействие милиции" в крае награждены только три человека - Иван станет четвертым. Мы хотим вручить его Ване на работе, чтобы он стал примером для своих коллег".

Вместе с нагрудным знаком Иван Хватиков получит от ГУВД памятные наручные часы и грамоту.

Напомним, участники игры Dozor в Барнауле помогали милиции и ранее: 16 февраля они нашли труп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров