В Челябинской области разыскивают маньяка-педофила

03 апреля 2008, 13:48, ИА Амител

В Челябинской области разыскивается человек, убивший 1 апреля двух школьниц-семиклассниц. Еще одна девочка, на которую было совершено нападение выжила.

По данным Интерфакса, следствие считает, что убийство двух школьниц в Златоусте мог совершить человек, имеющий психические отклонения.

"Третья девочка, первоклассница, которая подверглась нападению и выжила, была допрошена следователями. Она указала кое-какие приметы преступника. Сейчас проводятся следственные мероприятия по его установлению. Следствие считает, что пойти на такое жестокое преступление мог человек, имеющий психические отклонения", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Челябинской области Елена Калинина в четверг.

Она также уточнила, что первоклассница была изнасилована.

"Девочке была сделана операция, она в тяжелом состоянии," - сказала Е.Калинина.

По ее словам, в отношении двух погибших семиклассниц также были совершены действия сексуального характера.

Агентство сообщает, что 1 апреля в дежурную часть отделения милиции УВД Златоуста обратилась учительница городской школы N 77 с заявлением о том, что в обеденное время ушли из школы и не вернулись домой первоклассница и две ученицы 7 класса.

Утром 2 апреля в районе городского кладбища "Сорочья гора" на 42 км железнодорожных путей перегона Златоуст - Челябинск была обнаружена 7-летняя девочка с множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи. В этот же день в лесном массиве в районе кладбища обнаружены трупы двух учениц 7 класса с признаками удушения, на телах потерпевших имелись множественные колото-резаные раны.

По данному факту следственным отделом по городу Златоусту СУ СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров