Спасенный с льдины на Оби барнаулец хотел увидеть ледоход

03 апреля 2008, 17:45, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщает подробности ЧП, произошедшего сегодня, 3 апреля, на р. Обь. В 15:40 в поисково-спасательный отряд на акваториях поступило сообщение о том, что в районе речного вокзала на дрейфующей льдине находится человек, - он просит о помощи. На место происшествия отправилась лодка с группой спасателей из трёх человек.

Терпящий бедствие барнаулец (Белов Александр, 23-х лет) был эвакуирован со льдины и доставлен на берег в 16.01 .

Как пояснили спасатели, причиной произошедшего явилась элементарная неосторожность. По словам самого Александра Белова, он захотел посмотреть на ледоход, поэтому и вышел на лед Оби. Но кусок льда отломился, и увлек любопытного с собой.

Любителю острых ощущений крупно повезло: его увидели люди, находившиеся на берегу, и сообщили спасателям (тел. ПСО на акватории: 24-54-30 или 01).

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что в районе Барнаула ледохода на р. Оби пока нет, наблюдаемые явления происходят на фоне ледостава, - называются они забереги, закраины (полоска воды вдоль берега и вода по льду).

Как ранее сообщало ИА "Амител", спасатели к месту ЧП прибыли на лодке спустя 20 минут. В дальнейшем выяснилось, что мужчина был не трезв.

Фото с сайта алтайских рыбаков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров