В Бийске обрушился кирпичный вход в здание

03 апреля 2008, 18:52, ИА Амител

ЧП в Бийске: накануне, в 19 часов 5 минут по адресу: Иркутская 20 обрушилась кирпичная кладка двухэтажного дома, ею был усилен вход на второй этаж. Перепуганные жильцы выбежали на улицу, вызвали спасателей и стали ждать развязки ситуации. Подробности сообщают журналисты ТРК "РИФ".Обрушился кирпичный вход в здание.

В двухэтажном доме  - 9 квартир, в том числе 7 - приватизированных. Раньше здание принадлежало мебельной фабрике. Постройка со временем пришла в довольно запущенное состояние и чтоб ее укрепить, вход на второй этаж усилили кирпичом. Технология работ не была соблюдена должным образом, это, а еще то, что стал разрушаться фундамент, и привело к обрушению кирпичной кладки.

Сотрудники Бийской службы спасения оперативно прибыли на место и приступили к ликвидации опасной ситуации. Вся кирпичная кладка была разрушена. Жильцы смогли попасть в свои квартиры. Сегодня угрозы безопасности людей нет. В течение дня на объекте работали электрики. Энергоснабжение дома к вечеру обещали восстановить.

К счастью, в этой ситуации пострадавших не было. Однако сотрудники Бийской Службы спасения убеждены, чтобы подобное не повторилось, выполнять ремонтные работы должны профессионалы, с соблюдением всех норм и требований. Напоминаем телефон Бийской службы спасения: 01, 051.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров