В этот день 4 года назад на выборах главы Алтайского края победил Михаил Евдокимов

04 апреля 2008, 08:28, ИА Амител

4 апреля 2004 года, по итогам второго тура выборов, главой администрации Алтайского края был избран народный артист Михаил Евдокимов. Он набрал 49,5% голосов избирателей, опередив действующего главу администрации края Александра Сурикова на 3%.

Никаких жалоб и заявлений, ставящих под сомнение итоги этого тура губернаторских выборов в Алтайском крае, не поступало, - сообщил 6 апреля Центризбирком.

Инаугурация Евдокимова состоялась спустя 14 дней, а 31 марта 2005 года депутаты Алтайского краевого совета впервые выразили ему недоверие.

"5 апреля 2006 года я буду писать письмо о доверии президенту. Но это будет, когда я отработаю хотя бы два года", - сказал Евдокимов. По его мнению, любому специалисту в промышленности или в сельском хозяйстве за год что-то "сильно изменить сложно". При этом Евдокимов отметил, что, по его оценке, на посту губернатора Алтайского края он сработал хорошо. "Я знал прекрасно, что сработаю хорошо, потому что я ничего не умел делать в этой жизни плохо. Я хорошо сработал...", - сказал Евдокимов 7 апреля 2005 года.

Сайт evdokimov.ru опубликовал фоторепортаж о том, что происходило тогда в ночь выборов в пресс-центре для журналистов, который был организован штабом Евдокимова в ресторане "Ползунов".

Справка:

Михаил Сергеевич Евдокимов родился в городе Новокузнецке Кемеровской области 6 декабря 1957 года. Вырос в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. Работал на Алтайском моторном заводе, на центральной ферме госплемхоза "Верхнеобский". Служил в Советской Армии.

Образование высшее. Окончил Сибирский университет потребительской кооперации. Специальность - "экономист-менеджер". До апреля 2004 года работал директором ООО "Театр Евдокимова".

Погиб в автокатастрофе 7 августа 2005 года на трассе М-52 в районе села Плешково.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров