В 2007 году 343 алтайских милиционера сами нарушили закон

04 апреля 2008, 10:44, ИА Амител

Управление собственной безопасности ГУВД Алтайского края обнародовало сталистику нарушений, совершенных сотрудниками ОВД в 2007 году. По данным пресс-службы ведомтсва, всего было выявлено 462 факта нарушений законности, которые совершили 343 сотрудника правопорядка. 

По результатам проверок 182 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, 38 уволены из ОВД. Кроме того, 13 сотрудников ОВД края были осуждены судами к различным срокам лишения свободы (от 6 мес. до 5 лет).

Справка:

Управление собственной безопасности является одним из самых закрытых подразделений милиции. Оно является самостоятельным структурным подразделением ГУВД по Алтайскому краю и оперативным подразделением криминальной милиции.

Управление обеспечивает собственную безопасность в подразделениях ГУВД по Алтайскому краю, Управлении Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, а также в иных подчиненных МВД России предприятиях, учреждениях и организациях находящихся в оперативном обслуживании управления.

При выполнении возложенных на него задач управление взаимодействует с органами, подразделениями и учреждениями системы МВД России и территориальными органами ФМС России, а также в установленном порядке с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, общественными организациями и объединениями.

Основными задачами управления являются:
- организация государственной защиты и участие в обеспечении безопасности сотрудников подразделений, находящихся в оперативном обслуживании, и их близких;
- предотвращение проникновения в подразделения, находящиеся в оперативном обслуживании, лиц, преследующих противоправные цели;
- выявление и пресечение противоправных деяний со стороны сотрудников органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих и работников подразделений, находящихся в оперативном обслуживании;
- профилактика в пределах своей компетенции правонарушений сотрудников, гражданских служащих и работников подразделений, находящихся в оперативном обслуживании, выявление и устранение условий, способствующих их совершению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров