Алтайский театр драмы может лишиться директора и главного режиссера

04 апреля 2008, 12:49, ИА Амител

Алтайский театр драмы может лишиться сразу директора и главного режиссера: Директор Владимир Мордвинов уже написал заявление об увольнении. Об этом сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

По словам завлита театра Ирины Свободной, к такому шагу его подвигли финансовые сложности. Мордвинов руководит театром уже более 10 лет. За это время поставлено 55 спектаклей. Ежегодно постановки алтайского драматического театра участвуют в престижном фестивале "Золотая маска".

По словам Ирины Свободной, пока заявление Мордвинова об уходе не подписано, его рассматривают в администрации края. Главный режиссер театра драмы Владимир Золотарь также может покинуть театр. Сейчас он находится в Нижнем Новгороде, где ставит спектакль для городского театра.

Золотарь – очень популярный режиссер, и заполучить его хотели бы многие театры. Вслед за главным режиссером о желании уйти заявляют и ведущие актеры труппы. Однако, как минимум до конца театрального сезона Золотарь останется в Барнауле. Как отметила Ирина Свободная, смена руководства для театра – очень болезненный процесс и, безусловно, сказывается на творческом процессе.

Между тем, еще 17 марта сообщалось, что главный режиссер алтайского краевого театра драмы остается на своем посту. Тогда в театре драмы пояснили, что

Как пояснили в театре драмы, это заявление об уходе Владимир Золотарь сделал в знак протеста, из-за многочисленных изменений планов театра. В частности, по техническим причинам не состоялась премьера спектакля "Плохие парни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров