На Алтае сгорело уже более 20 га леса

04 апреля 2008, 12:54, ИА Амител

Более 20 гектаров леса сгорело на Алтае с начала весеннего периода. Как сообщил начальник краевого управления лесами Михаил Ключников, на территории края с 1 апреля объявлен пожароопасный сезон.

На сегодня на территории региона произошло три пожара. Сгорело 23 гектара леса. По словам Михаила Ключникова, на пожарно-химических станциях уже началось дежурство, вся техника подготовлена, создан резерв топлива на случай чрезвычайных ситуаций. Охраной лесов от пожаров занимаются более тысячи человек.

Возможно, уже на следующей неделе, по словам Михаила Ключникова, будет подписано постановление об ограничение доступа населения и транспортных средств в леса Алтайского края, - сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

+++

Ссылки по теме "Лесные пожары на Алтае-2008":

В Алтайском крае ликвидировано 3 лесных пожара
В Алтайском крае ликвидировано 3 лесных пожара ... ... Как сообщил сегодня, 2 апреля, начальник отдела охраны и защиты лесов, государственного лесного контроля и надзора Сергей Лиясов, ...
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84117

Алтайские спасатели требуют жесткого соблюдения правил пожарной безопасности на территории населенных пунктов и вне их
Алтайские спасатели требуют жесткого соблюдения правил пожарной безопасности на территории населенных пунктов и вне их ... Как ранее сообщало ИА "Амител", начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников подписал приказ о начале пожароопасного сезона с 1 апреля. ...
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84092

В Алтайском крае начался пожароопасный сезон
В Алтайском крае начался пожароопасный сезон ...
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84089

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров