Представителей 12 алтайских муниципалитетов сегодня познакомят с итогами выборов законодателей

08 апреля 2008, 09:05, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, в райцентре Тальменка Алтайского края состоится первое зональное совещание руководителей представительных органов муниципальных образований.

Зональное совещание Заринской группы районов состоится с участием председателя Законодательного Собрания Ивана Лоора, его заместителя Сергея Землюкова, руководителей постоянных комитетов и фракций АКЗС.

В повестке мероприятия - доклад Ивана Лоора об итогах выборов в Заксобрание и органы местного самоуправления и об основных направлениях взаимодействия депутатов двух ветвей власти - региональной и муниципальной.

С докладами выступят также председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов и председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко. Первый расскажет о роли местного самоуправления в развитии сельхозкооперации, второй сделает анализ доходной части муниципальных бюджетов за прошлый год.

На совещание приглашены руководители представительных органов из Новоалтайска и Заринска, Залесовского, Ельцовского, Косихинского и ряда других районов края, всего из 12 муниципальных образований.

Подобные зональные совещания пройдут по пяти остальным группам территорий (Каменской, Бийской, Рубцовской, Славгородской и Алейской) в рамках подготовки к заседанию Совета по взаимодействию АКЗС с представительными органами местного самоуправления. Совет председателей намечен на 24 апреля, - сообщает пресс-служба алтайского заксобрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров