Актриса Надежда Румянцева – знаменитая Тося из «Девчат» - в критическом состоянии попала в больницу

04 апреля 2008, 15:42, ИА Амител

Надежду Румянцеву в критическом состоянии доставили в одну из столичных клиник. 77-летняя актриса жаловалась на сильные головные боли, от которых периодически теряла сознание. Самочувствие Румянцевой ухудшилось настолько, что она не могла самостоятельно передвигаться, - сообщают сегодня, 4 апреля, "Новые известия".

Для лечения именитой пациентки врачи применяют новейшие методики, однако о ее диагнозе ничего не известно. По словам врача клиники, где проходит лечение Румянцева, за время болезни актриса сильно похудела. "Мы вводим ей витамины, пытаемся поддержать иммунитет", - заметил лечащий врач актрисы. От больной супруги ни на минуту не отходит ее муж, 79-летний Вилли Вартанович Хштоян.

Надежда Васильевна Румянцева родилась в 1930 году, в селе Потапово Смоленской области. После школы поступила в государственный институт театрального искусства им. Луначарского. Затем - Всесоюзный государственный институт кинематографии. Небольшой рост актрисы сразу определил амплуа - "травести".

С 1948 по 1950 она - член труппы Центрального Детского театра. В те же годы она снялась в фильмах "Навстречу жизни" и "Алеша Птицын вырабатывает характер". Но талант актрисы оказался намного шире этого амплуа. Ее удивительное обаяние, чувство юмора и неповторимая искренность подарили любимых героинь многим поклонникам отечественного кинематографа. А после кинофильма "Королева бензоколонки" все маленькие курносые девчонки узнали, что и они могут стать кинозвездами.

В 1955 году Надежда Румянцева поступает на службу в Театр-студию киноактера. Через шесть лет она снялась в фильме, который принес ей огромный успех. Чулюкинские "Девчата" произвели не меньший фурор, чем когда-то александровские "Веселые ребята", напоминает NEWSru.com. Образ Тоси Кислицыной стал визитной карточкой актрисы. Румянцева так могла рассмешить, что все, кто с ней работал, называли ее "Чарли Чаплин в юбке", вспоминала актриса Люсьена Овчинникова.

После "Девчат" Румянцева снялась в 24 лентах. Удачно сложилась и карьера на телевидении. Каждое воскресное утро телевизионный "Будильник", ведущей которого была Надежда Васильевна, будил тысячи советских мальчишек и девчонок. Всем известны мультипликационные фильмы, где звучит голос актрисы: "38 попугаев", "Привет мартышке", "Бабушка удава" и многие другие.

Сама Надежда Васиьевна считает, что не было бы у нее таких актерских удач, если бы не настоящее женское счастье. На протяжении долгих лет брака каждый день она слышит от мужа, что он в нее влюблен. Как говорит знаменитая актриса, и просто счастливая женщина - "Это хорошо".

Фото: НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров