Скончался знаменитый голливудский актер Чарлтон Хестон

07 апреля 2008, 10:21, ИА Амител

В Лос-Анджелесе в возрасте 83 лет скончался один из ветеранов Голливуда, актер Чарлтон Хестон. Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на AFP, о смерти господина Хестона заявила его семья.

Актер, в фильмографии которого более 120 картин, удостоился награды Американской киноакадемии в 1959 г. за роль Иуды Бен Гура в ленте "Бен Гур" режиссера Вильяма Уайлдера. На заре своей карьеры Чарлтон Хестон (настоящее имя — Джон Картер) часто брался за роли реальных или вымышленных исторических персонажей: в 1950 г. господин Хестон сыграл Марка Антония в картине "Юлий Цезарь", в 1956 г. — Моисея в ленте "Десять заповедей". В 1968 г. актер получил главную роль в ставшей культовой картине "Планета обезьян".

Как заявили члены семьи Чарлтона Хестона, актер умер у себя дома в Беверли-Хиллз, в окружении родственников. "Никто не мог бы желать более полной жизни, чем была у него. Никто бы не смог дать больше своей семье, своей профессии и своей стране. По его собственным словам: "Я прожил замечательную жизнь! Я жил за двоих"", — говорится в заявлении семьи актера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров