Вопросы профилактики и борьбы со СПИДом среди молодежи обсуждают сегодня в Бийске

07 апреля 2008, 10:41, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, на базе Диагностического центра "Мать и дитя" Бийска проходит краевой семинар-презентация "Включение образовательного модуля "Твое здоровье" в учебно-воспитательный процесс", приуроченный к Всемирному Дню здоровья.

В семинаре принимают участие заместители директоров по воспитательной работе учреждений НПО и школ, мастера производственного обучения, преподаватели, воспитатели, психологи, медицинские работники, преподаватели вузов, представители общественных организаций.

Как уточняет пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, участники семинара рассмотрят вопросы современной методики коррекции и профилактики наркотизации и ВИЧ-инфекции среди учащихся, представят учебно-методические пособия для педагогов. Представители ОАО "Алтайвитамины" продемонстрируют презентацию лечебно-оздоровительных препаратов "Средства оздоровления".

С докладом на тему "О социальном стандарте жизни молодежи города и села" выступит академик Международной Славянской Академии, директор НИИ проблем активного долголетия, зав. лабораторией геронтологии научного центра клинической и экспериментальной медицины СОРАМН Сергей Казначеев, г. Новосибирск.

Семинар проводится в рамках реализации проекта "Комплексные стратегии противодействия распространению ВИЧ\ИППП среди молодежи в России". Основная цель мероприятия - подготовка педагогов учреждений образования к работе с учащимися по профилактике социально обусловленных заболеваний посредством использования учебных элементов образовательного модуля "Твое здоровье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров