Состояние здоровья малыша, найденного на улице в Барнауле, улучшилось

07 апреля 2008, 11:30, ИА Амител

Новорожденный мальчик, Алексей Иванович, найденный на улице Барнаула, накануне был переведен из реанимационного отделения в отделение патологии новорожденных. Как сообщил сегодня, 7 апреля, заведующий отделением реанимации МУП "Детская городская клиническая больница №7" Александр Илюхин, состояние здоровья малыша не угрожает для его жизни. "Но все же о выздоровлении говорить рано, во время сегодняшнего утреннего обхода врачи отметили положительную динамику его здоровья. А вот для восстановления нервной системы малыша потребуется еще много времени. Такое состояние, как у Алексея поддается коррекции с большим трудом, но бороться все же стоит", - отметил Александр Илюхин.

Медицинский персонал отделения реанимации МУП "Детская городская клиническая больница №7" просил поблагодарить всех граждан, которые не остались равнодушными к малышу, и постоянно звонят и предлагают различную помощь. Как отметил Александр Илюхин, самый неожиданный звонок поступил на днях от пенсионерки, она предлагала 500 рублей.

По словам заместителя главного врача по лечебной работе МУП "Детская городская клиническая больница №7" Татьяны Аладышевой, желающие помочь мальчику, которого окрестили Алексеем Ивановичем, могут звонить по телефону 49-05-51.

Как ранее сообщало ИА "Амител", вечером, 25 марта, в Барнауле возле торгового центра "Стрелецкий" в полиэтиленовом пакете был обнаружен новорожденный: ребенок долгое время лежал на улице, завернутым в одно мокрое полотенце. Между тем, как барнаульцы стояли и фотографировали полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский плач.

В настоящее время оперативники ищут мать ребенка. Всем, кому что-либо известно о произошедшем, просьба звонить по телефону 40-02-02.

+++

Ссылки по теме: "В Барнауле на улице найден новорожденный":

Состояние здоровья малыша, найденного на улице в Барнауле, вызывает опасения медиков
Состояние здоровья малыша, найденного на улице в Барнауле, вызывает опасения медиков ... ... Предположительно, что все патологические заболевания новорожденный получил в следствие стресса, который он перенес", ...
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84110

Новорожденный, выброшенный в Барнауле спустя несколько часов после родов, идет на поправку

Состояние здоровья малыша, найденного на улице в Барнауле, неудовлетворительное

Барнаульцы стояли и фотографировали полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский плач: подробности
Барнаульцы стояли и фотографировали полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский плач: подробности ... Накануне вечером, 25 марта, в полиэтиленовом пакете там был найден новорожденный ребенок. Как удалось выяснить журналистам ГТРК "Алтай", ...
26.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83742

В Ленинском районе Барнаула выбросили новорожденного ребенка
В Ленинском районе Барнаула выбросили новорожденного ребенка ...
26.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83721

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров