В лесных массивах и излюбленных местах отдыха барнаулцев установят контейнеры для мусора

07 апреля 2008, 13:57, ИА Амител

Чтобы в лесах Барнаула, где любят отдыхать горожане, стало чище, там будут установлены дополнительные мусорные контейнеры. Как сообщил зампредседателя комитета по благоустройству, транспорту и связи  Александр Дементьев, эти контейнеры представляют собой бетонные конструкции объемом полтора куба. "Сделаны из бетона специально потому, чтобы в случае возгорания не произошло пожара", - пояснил Дементьев. В этом году таких контейнеров станет на пять больше. 

Дементьев сообщил, что в прошлом году пять контейнеров уже были установлены на правом берегу Оби, в районе пляжа, в районе несанкционированного пляжа и в районе широкой просеки. На зиму они убирались, а сейчас летом их также выставят. По словам Дементьева, эти контейнеры очень востребованы: на территории стало значительно меньше мусора. И хотя они не всегда вмещают весь мусор, люди приносят туда пакеты, и мусор консолидируется в одном месте, а не приходится его собирать по всей территории.

В то же время вице-мэр Барнаула Игроь Перемазов обратился к барнаульцам с просьбой убирать за собой мусор с места отдыха. "Я тут на днях проехал около Ленточного бора, реки Барнаулки, посмотрел что там творится, и хочу сказать: ну нельзя так жестоко относиться к природе! Берегите ее", - сказал вице-мэр.

Также он отметил, что, к сожалению, закон не предполагает значительно наказания для тех, кто мусорит в лесах. Максимальное наказание – штраф в 500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров