На работу в Алтайский край едут почти 400 гастарбайтеров

07 апреля 2008, 16:03, ИА Амител

Почти 400 иностранных граждан из дальнего зарубежья едут работать в Алтайский край, - сообщили ИА "Амител" в Управлении федеральной миграционной службе России по Алтайскому краю.

Также в ведомстве отмечают, что трудовые мигранты из дальнего зарубежья становятся все более востребованными на рынке труда в нашем регионе. Об этом свидетельствует количество выданных разрешений на работу иностранцам, прибывающим в Россию в порядке, требующем получения визы. Так, только за прошедшую неделю выдано 94 разрешения, а всего с начала 2008 года – 396 разрешений.

В Управлении напоминают, что согласно квоте, в этом году в крае могут быть трудоустроены 1 тыс. 728 иностранных граждан из дальнего зарубежья. В прошлом году квота была - 1640.

Впрочем, большинство иностранных рабочих в Алтайский край прибывает из стран ближнего зарубежья. Как сообщили в Управлении миграционной службы, только за прошедшую неделю количество выданных разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составило 191, а всего с начала 2008 года уже выдано 1403 разрешения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", всего же в Алтайском крае в 2008 году могут найти себе работу около 5 тысяч иностранцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров