На Алтае подводят итоги первого этапа конкурса детского творчества

07 апреля 2008, 17:40, ИА Амител

В Алтайском крае завершился первый этап конкурса детского творчества "Радуга профессий". Как сообщили ИА "Амител" организаторы конкурса - служба занятости населения совместно с краевым управлением по образованию и делам молодежи.

Лучшие сочинения, рисунки и поделки детей со всего края переданы в Барнаул, в краевой детско-юношеский центр, для участия в финальном туре конкурса. 22 рисунка и сочинения каменских школьников будут участвовать в краевом этапе конкурса "Радуга профессий".

Шесть работ – в номинации "Журналистское творчество", остальные – в номинации "Изобразительное искусство". Они были отобраны из 57 работ семи школ и творческих объединений г. Камня-на-Оби. Авторы творческих работ, дети в возрасте от 5 до 16 лет, отобразили свое представление о той или иной профессии и ее роли в усовершенствовании мира, природы и человека.

В течение месяца будет работать конкурсное жюри, чтобы выбрать лучшие работы и назвать победителей детского конкурса "Радуга профессий". Лучшие рисунки будут экспонироваться в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, в библиотеках Барнаула и других организациях города.

Лучшие сочинения детей войдут в сборник "Радуга профессий - 2008".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров