"Лежачими полицейскими" Бийска займутся летом

07 апреля 2008, 17:02, ИА Амител

Искусственные дорожные неровности в Бийске будет приведены в соответствие с нормами нового ГОСТа летом 2008 года. Об этом сообщает ТРК "РИФ".

Как известно, искусственные дорожные неровности в народе их называют "лежачие полицейские". В Бийске на шести участках улично - дорожной сети таких установлено 8. Как правило, они расположены в районах с большим количеством пешеходов и вблизи школ. Параметры практически всех искусственных неровностей не соответствуют требованиям ГОСТа по высоте, которая превышает от 1 до 6 см. Это, как отмечают инспекторы ГИБДД, может приводить не только к повреждениям автомобилей, но и возникновению задержек транспортных потоков.

По всей вероятности, приводить искусственные неровности к ГОСТу будут в летний период. В настоящее время, как отметил Дмитрий Большаков, старший инспектор дорожного надзора, в ГИБДД решается вопрос по приобретению сборно-разборных "лежачих полицейских". Скорее всего, они будут выполнены из резинового материала, что обеспечит комфорт для водителей. К тому же использование новых технологий, позволит перемещать искусственные неровности в места, где возможен очаг аварийности и убирать их, как-только аварийная ситуация разрешится.

Появление таких "лежачих полицейских" можно ожидать в этом году. Стоимость одного будет колебаться в районе 40 тыс. рублей. Стоимость обычного - 25 - 30 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров