Расследование ДТП, в результате которого в Барнаулку упал автомобиль, еще не закончено

07 апреля 2008, 18:44, ИА Амител

По факту ДТП, в результате которого в ночь на 5 апреля погибли три пассажира автомобиля ВАЗ-21099, упавшего в Барнаулку, проводится расследование.  В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю ИА "Амител" сообщили некоторые подробности.

В ту роковую ночь молодой человек, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль не вписался в поворот на мост, и перевернулся в р. Барнаулку с ул. Горького.

При падении водитель успел выбраться из автомобиля через проем разбившегося лобового стекла и выплыть на берег. В автомобиле еще оставались трое пассажиров (парень и две девушки), которые погибли на месте происшествия.

К месту падения автомобиля были вызваны спасатели-водолазы поисково-спасательных подразделений МЧС России. Водолазы обследовали участок акватории в районе затонувшего объекта. Завели буксирный трос, и с помощью тяговых устройств и крана эвакуировали машину на берег.

В извлеченной с глубины двух с половиной метров машине находилось двое погибших. Дополнительно обследовав дно, водолазы нашли и подняли третьего погибшего наверх.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по АК.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров