В Алтайском крае планируют создать Дом Дружбы

08 апреля 2008, 08:48, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, в Барнауле состоится V заседание Общественного совета при Губернаторе Алтайского края по вопросам молодежной политики.

На рассмотрение вынесено два вопроса: об информационном обеспечении молодежной политики и о сохранении и развитии национально-культурных традиций среди молодежи Алтайского края.

Организаторы мероприятия сообщили ИА "Амител", что во время заседания также запланировано торжественное награждение победителей и призеров краевого конкурса на лучший информационный продукт "Голосуют молодые".

По мнению членов рабочей группы Общественного совета, молодежь слабо информирована о деятельности органов власти, реализующихся в крае программах и проектах, направленных на развитие молодёжных инициатив. В целях обеспечения возможности получения молодыми людьми актуальной социальной информации необходимо сформировать информационно насыщенный ресурс, выстроить контакты с образовательными учреждениями Алтайского края всех уровней, молодёжными организациями и средствами массовой информации. Членами совета подготовлен проект решения проблемы информационного обеспечения молодежной политики в регионе и медиообразования молодых людей.

В обсуждении вопроса о сохранении национально-культурных традициях молодых людей примут участие лидеры национально-культурных общественных объединений края.

Во время обсуждения вопроса будет рассмотрено предложение о создании в Алтайском крае Дома Дружбы, который станет уникальной сердцевиной для края и города по организации и проведению различных научных, образовательных, социокультурных программ. В нем смогут свободно встречаться, общаться, проводить репетиции предстоящих мероприятий, организовывать конференции, мастер-классы, клубы по интересам, круглые столы, воскресные школы по изучению языка и многое др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров