Житель Новоалтайска зарубил топором своих бабушку и дедушку

08 апреля 2008, 11:00, ИА Амител

В Алтайском краевом суде оглашен приговор 26-летнему жителю Новоалтайска Юрию Сучкову: за убийство родных бабушки и дедушки он получил 16 лет лишения свободы. Подробности сообщает сегодня "Алтайская правда".

Как рассказала прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Елена Ошовская, в 2004 году Сучков был осужден за грабеж, освободился в октябре 2006 года. Стал жить у своих бабушки и дедушки в Новоалтайске.

Парень не работал, увлекался наркотиками. Это не нравилось приютившим его пожилым людям. Однажды после того, как внук в очередной раз что-то украл у них, бабушка не выдержала, написала заявление в милицию. А утром 9 июля 2007 года старики решили серьезно поговорить с внуком. Однако все кончилось тем, что тот схватил топор, лежавший под ванной, и набросился сначала на дедушку, потом на бабушку.

После убийства Сучков сложил их тела в одной из комнат, сам стал распродавать все ценное, что имелось в квартире, деньги тратил на наркотики. Так жил несколько дней, пока его не навестил участковый, который пришел в квартиру, чтобы поговорить с бабушкой в связи с заявлением о краже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров