На Алтае объявлен конкурс «Отец – ответственная должность»

08 апреля 2008, 12:36, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен краевой конкурс "Отец – ответственная должность". Его организуют краевой кризисный центр для мужчин совместно с Алтайским краевым центром народного творчества при поддержке Администрации края, Главалтайсоцзащиты, Управления по культуре.

Как сообщают сегодня, 8 апреля, в ГУ "Главалтайсоцзащита", конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе – прошли конкурсы отцов, которые были организованы в 40 городах и районах края. На втором этапе состязались работники культурно - досуговых учреждений, участники творческих коллективов и клубных объединений, работники органов социальной защиты населения и другие заинтересованные организации или частные лица.

Третий этап конкурса прошел по трем географическим зонам: Рубцовской, Славгородской, Бийской. Этот этап оказался самым многолюдным, так как в пяти номинациях принимали участие не только сами конкурсанты, но и жены, дети, братья, сестры, бабушки и дедушки. Интересно, творчески и даже, можно сказать, с любовью были представлены все номинации: "Мы – семья, а это значит…", "Мы с папой недаром спортивная пара", "Домашний Айболит", "Семейный выходной", "Заглянем в будущее". Дополнительные баллы зачислялись на счет конкурсанта за участие ребенка в пополнении художественной галереи рисунком на тему "Я рисую папу".

Надо отметить, что все отцы, участвовавшие в конкурсах, были на высоте. Они произвели незабываемое впечатление не только на членов жюри, но и на зрителей в зале. И все же, как всегда, на краевой конкурс приедут самые лучшие. Он состоится 14 апреля 2008 года в Краевом театре драмы им. В.М.Шукшина в 13-30 в рамках выставки-ярмарки "Человек.Экология.Здоровье".

Теперь в краевом конкурсе примут участие семьи Рюховых из Третьяковского района, Третьяковых - из Немецкого национального, Стрещенко – из Тальменского, Пауковых – из Косихинского, Игнатовских – из города Барнаула. Кстати, эта семья – неоднократный участник различных городских и краевых конкурсов. Владимир Михайлович и Людмила Викторовна воспитывают шестерых детей. В краевом конкурсе будут участвовать 5 детей и группа поддержки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров